Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 27.09.2017 14:19

Краснодарский врач отдал свою премию на лечение больного ребенка

Врач из краевого центра показал пример, как нужно помогать тяжелобольным.

Заведующий хирургическим отделением краевой поликлиники Олег Цымбалов решил отдать 100 тысяч рублей семье Белых. Дело в том, что супружеской паре требуются деньги на лечение больного сына. У четырехлетнего Яна Белого диагностировали повреждение головного мозга, из-за которого он не мог говорить. Чтобы исправить положение, требуется дорогостоящее лечение. Сейчас мальчик проходит курс нейромассажа и томатис терапии. По окончанию процедур Ян должен заговорить. Однако лечение стоит немалых денег, которых у семьи нет. Врача-стоматолог из Краснодара, знакомый с ситуацией, решил отдать 100 тысяч рублей семье. Известно, что доктор получил деньги в качестве премии за научный труд - книгу.

- Если вся жизнь связана с лечением, то эту премию надо и на лечение направить. Они приходят, уходят, а так чья-то жизнь останется, - говорит Олег Цымбалов.

Это уже не первый раз, когда доктор отдает премию на лечение тяжелобольных детей. Так, в 2016 году он стал победителем во Всероссийском конкурсе "Врач года" в номинации "Лучший стоматолог". В качестве приза ему дали полмиллиона рублей. Но деньги медик не взял, а направил на лечение незнакомой девочки, больной лейкозом.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

стоматологКраснодарврачпремиякнигаребенокдорогостоящее лечение
0
0