Краснодар Пятница, 17 мая
Спорт, 29.03.2016 21:56

Краснодарское «Динамо» проиграло «Галатасараю» в первом финале Кубка ЕКВ

«Динамовки» до последнего боролись за победу.

Первая встреча финального противостояния Кубка ЕКВ, прошедшая в Стамбуле, завершилась победой турецких волейболисток.

«Галатасарай» оказался сильнее действующего обладателя Кубка - краснодарского «Динамо». Матч состоялся вечером 29 марта и завершился со счетом 3:2.

В первом сете турецкие волейболистки практически не оставляли шансов краснодаркам: проводили разнообразные атаки и отлично подавали. К середине партии «динамовки» проигрывали десять очков, 16:6. Атаки первым темпом не приносили свои плоды, поэтому сет закономерно завершился со счетом 25:14 в пользу «Галатасарая».

Во втором периоде Константин Ушаков смог взбодрить своих подопечных и краснодарские волейболистки стали играть увереннее. «Динамо» выигрывало одно-два очка на протяжении всей партии и завершило сет в свою пользу со счетом 22:25.

В третьей партии «динамовок» как будто подменили: множество собственных ошибок привело к «-7» ко второму техническому перерыву. В концовке сета краснодарки отыграли три сетбола, но догнать соперниц так и не смогли, 25:16.

В четвертой партии обе команды действовали слаженно в защите и неуверенно в атаке. Так называемые «качели» шли вплоть до середины периода. Однако в концовке турчанки стали чаще ошибаться, что позволило «динамовкам» выиграть сет со счетом 21:25.

Заключительная пятая партия выдалась самой напряженной в матче. «Динамо» действовало уверенно и на протяжении сета лидировало с преимуществом в одно-два очка. Казалось, что подопечные Константина Ушакова привезут в Краснодар победу из Турции, однако в самой концовке кубанская дружина допустила несколько ошибок, подпустила к себе соперниц и уступила сет, а вместе с ним и весь матч, 15:13.

Ответная игра пройдет в дворце спорта «Олимп» в Краснодаре 2 апреля.