Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 15.11.2018 10:38

Краснодарское военное училище появится на почтовых конвертах

Эмблема Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии Штеменко, которое в народе называется «Шифровалка», 15 ноября появилось на почтовых конвертах.

Выход эмблемы связан с тематической серией «История Вооруженных сил России». На конверте будет изображена эмблема учебного заведения, а на марке — образы воинов России различных эпох. Почтовые карточки выпустили тиражом 16 тысяч экземпляров.

Специально для Краснодара помимо карточки и марки выпустили штемпель гашения. На нем изображена эмблема Вооруженных сил России и указано место гашения и дата — Краснодар 350000 15.11.2018.

- Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко — одно из старейших и единственное по профилю учебное заведение Минобороны РФ, которое готовит специалистов по защите государственной тайны, - говорится в сообщении пресс-службы УФПС Краснодарского края.

Погасить марку и карточку специальным штемпелем может любой желающий 15 ноября с 10:00 до 22:00 в центральном отделении Почты России, которое находится на улице Рашпилевской, 60.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаручилищеконвертпочта
0
0