Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 17.05.2016 14:49

Краснодарской полиции запретили комментировать нападение на Навального

Краснодарской полиции запретили комментировать нападение на Навального

На записи видно, что сотрудники полиции не препятствуют избиению активистов.

На Кубани сотрудникам полиции запретили комментировать нападение на оппозиционера Алексея Навального. Это выяснилось при попытке портала «Блокнот Краснодар» получить официальный комментарий от Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.

- В настоящее время пресс-служба УТ МВД России по ЮФО не уполномочена комментировать данный инцидент, - сообщила изданию старший референт ГИ и ОС УТ МВД России по ЮФО капитан внутренней службы Елена Котельник.

Котельник также порекомендовала обратиться за комментарием в Управление общественной связи МВД России, однако там оперативного комментария получить пока не удалось. Тем не менее, ранее нескольким СМИ Елена Котельник успела дать комментарии по данному поводу, заявив, что по факту нападения назначены проверки и принимаются заявления от потерпевших.

- До определенного момента мы комментировали, - пояснила она.

В ответ на вопрос о том, был ли позднее получен запрет на комментирование этой темы, Котельник ответила утвердительно.

Напомним, на Алексей Навального и его соратников напали в аэропорту Анапы. На опубликованном видео можно заметить, что сотрудники полиции присутствуют на месте, однако не предпринимают никаких действий для того, чтобы остановить вспыхнувшую драку. В это время группа казаков избивает активистов. Кто-то из вероятных руководителей группы из провокаторов постоянно выкрикивает подопечным: "Бей". Примечательно, что в большинстве случаев казаки нападают целой группой и со спины. Одного из пострадавших пинают ногами целой группой. Всего нападавших было около 30 человек.

- Я не знаю, было ли нападение. Если было, кто его осуществлял и последовало ли потом обращение в правоохранительные органы», — цитирует пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова телеканал «Дождь», чей корреспондент также подвергся нападению. В издании отмечают, что Песков также добавил, что Кремль «уточнит информацию».

Это не первый инцидент с Навальным, произошедший в Краснодарском крае. Так, ранее его задержали в рамках операции «Анаконда» якобы для проверки на причастность к ИГИЛ.

Видео из твиттера новостного агрегатора Rus2Web.

   

Видео телеканала "Дождь"


Новости на Блoкнoт-Краснодар
НавальныйАнапаКраснодарский крайУТ МВДЕлена Котельник
0
0