Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.02.2018 15:46

Краснодарскую бобслеистку обвинили в употреблении допинга

Спортсменка, тренирующаяся в Краснодарском крае, была уличена в употреблении запрещенных препаратов на Олимпиаде. 

Проба спортсменки, сделанная 18 февраля дала положительный результат на препарат триметазидин. Предыдущая проба, взятая за пять дней до этого, была чистой. Ранее у Надежды возникали проблемы с сердцем. При этом её мать работает врачом в Кемеровском кардиоцентре, сообщает «Матч». 

Триметазидин является препаратом, который часто используют при проблемах с сердцем. Он запрещён с 1 января 2014 года и отнесён в список ВАДА к категории S4 «Гормоны и модуляторы метаболизма». На Олимпиаде Надежда Сергеева выступала в соревнованиях двоек в паре с Анастасией Кочержовой, россиянки заняли 12-ое место. 
Последние годы спортсменка живет и тренируется в Сочи. 

Напомним, для страницы 404 (страница не найдена) Международный олимпийский комитет использует фотографию нераскрывшуюся снежинку с церемонии открытия сочинской Олимпиады в 2014 году.

На сайте МОК, если попытаться зайти на несуществующую страницу, появляется фотография с нераскрывшейся снежинкой, которая должна была стать олимпийским кольцом.


Российские керлингистки, в команде которых выступают три представительницы Краснодарского края, проиграли матч кругового раунда в Пхенчхане, но неудачи на льду не помешали им попастьв Топ-10 самых красивых олимпийских спортсменок по этому виду спорта.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньОлимпиададопингбобслейСочи
0
0