Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 18.12.2017 13:27

Краснодарстат озвучил реальные цифры зарплат жителей

Аналитики Краснодарстата опубликовали данные исследования о том, какие же зарплаты в действительности получают жители Кубани.

Оказалось, что в период с января по октябрь 2017 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, цифра средней заработной платы особо не выросла - всего лишь на 0,5%. Сейчас средняя зп составляет 30,3 тыс.руб. Если сравнивать по месяцам, то в октябре 2017 года зарплата уменьшилась на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем - сентябрем.

- Среднемесячная начисленная заработная плата за январь-октябрь 2017 года составила 29,8 тыс. рублей, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 4,9%, - цитирует "РБК Юг" Краснодарстат.

Отметим, что существенные различия наблюдают в заработных платах кубанцев в зависимости от сферы занятости. Так, больше всех денег получили в октября 2017 люди, занимающиеся финансовой или страховой деятельностью - 1,7 раза больше среднекраевого уровня зп. Кубанцы, занятые в сфере информации и связи, получили зп в 1,4 раза больше, чем остальные. А вот люди, занятые в сфере добычи полезных ископаемых, культуры и спорта, а также ЖКХ, в октябре 2017 года получили в 1,2 раза больше зп, чем остальные жители региона.

А вот напротив, Краснодарстат отмечает, что получили ниже среднекраевого уровня зарплату люди, занятые административной деятельностью и дополнительными услугами, водоснабжением, утилизацией отходов, в сфере недвижимости - в 1,3 раза.

Отметим, что в 2017 году Краснодарский край попал на 42 строчку рейтинга регионов России по уровню зарплат. Согласно материалам исследования "РИА Рейтинг", чистая зарплата кубанца в среднем составляет 21,1 тыс.руб.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
зарплатаКраснодарстатисследованиецифрыуменьшениепоказатель
0
0