Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 31.01.2018 14:30

Краснодарца Сергея Галицкого из-за США «пожалела» Ксения Собчак, кандидат в президенты России

Попадание в «кремлевский список» США Сергея Галицкого прокомментировала кандидат в президенты России Ксения Собчак.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», Министерство финансов США подготовило и опубликовало список фамилий, в отношении которых в дальнейшем могут быть введены санкции. Иными словами, список позиционируется, как список врагов Соединенных Штатов Америки. Напомним, в списке нашлось место для краснодарского бизнесмена-мецената Сергея Галицкого, а так же для министра сельского хозяйства России, экс-главы Кубани Александра Ткачева.

Кандидат в президенты России Ксения Собчак прокомментировала список «врагов США». Она рассказала о том, что авторам «кремлевского списка» стоило более внимательно изучить российские реалии перед его обнародованием. Ксения Собчак рассказал о том, что в этот перечень огульно включены практически все видные государственные служащие и предприниматели.

- В нем есть Сергей Галицкий, построившие свой бизнес до Владимира Путина, и во многом, с нуля. Все-таки правящий американский класс не очень представляет себе Россию, - отметила кандидат в президенты Ксения Собчак.

Напомним, компания отсчитывает свою историю с 5 марта 1994 года, когда ее нынешний владелец Сергей Галицкий основал предприятие по торговле бытовой химией. Первый магазин «Магнит» был открыт в 1998 году в Краснодаре. Розничная сеть быстро развивалась, достигнув к концу 2005 года 1500 магазинов.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар»
, Сергей Лавров заявил о том, что американские дипломаты занимаются шпионажем практически во всех регионах России, находя своих сторонников Калининградской, Ленинградской, Мурманской и Воронежской областях и Чечне. В списке регионов с западным влиянием, озвученным министром иностранных дел, Краснодарский край не стал исключением. Согласно имеющейся информации, вербовка проходит не всегда на безвозмездной основе.

- В любом случае, решать будут не какие-то наши зарубежные партнеры, а российский народ, — заявил Сергей Лавров.

Министр иностранных дел напомнил, что Президент России Владимир Путин неоднократно приводил примеры такого вмешательства, указывая на зарубежных партнеров и их действия. Министр рассказал об американских дипломатах, которые принимают участие в организации и проведении митингов определенных оппозиционных партий и общественных движений. Как можно понять из слов министра, участие заключается в дестабилизации внутриполитической и социальной обстановки в Краснодарском крае.

Напомним, выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньмагнитгалицкийсобчаквыборывыборы2018
0
0