Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 25.07.2019 16:30

Краснодарцам начали раздавать смету на ремонт церкви

В сети активно обсуждают пост, посвященный неожиданному визиту в краснодарский офис представителей местного храма. Случилось это 25 июля.

Автор поста под ником FeyaGribov опубликовала снимок документа, который принесли ей на работу. На листке сообщается, что приход храма Благовещенья Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» (м-н Вавилова, Прикубанский округ) призывает пожертвовать деньги на «богоугодное дело».

Речь идет о ремонте здания, который подразумевает сварочные работы, покупку колокола и другие детали. Общая сумма, указанная в смете, составила свыше 414 тысяч рублей. Здесь же указывается банковский счет, на который следует перечислять средства. Обращение адресовано протоиереем Иоанном Козаком. 


Многие интернет-пользователи восприняли такой продвинутый метод сбора денег чересчур дерзким. 

- А почему смету они посчитали, а благотворительно помочь у закупа и сварщиков не попросили? - daario18.

- Бог подаст, - Ptah227.

- Я бы литр бензина пожертвовал, - FeyfolkenKM.

Лишь немногие поддержали акцию.

- Не понимаю, что так взъелись на эту бумажку? Адекватное предложение пожертвовать, именное. Написано, на что пойдут деньги, все реквизиты указаны, смета приведена. Т.е., все данные - проверяй - не хочу, на что и кому деньги пойдут. Хоть я не христианин ни разу, такой подход у меня вызывает уважение, - TEMHO.

Ранее «Блокнот Краснодар» опубликовал фоторепортаж с главными храмами города. Также недавно на улице Красной прошел Крестный ход.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
церковьхрамкраснодар
0
1