Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 03.10.2018 11:38

Краснодарцам все чаще требуется донор спермы

Краснодарцам все чаще требуется донор спермы
По наблюдениям репродуктологов, почти половина семей, обращающихся в клиники ЭКО, приходят по причине мужского фактора. Это подтверждают и последние исследования. Специалисты «Кубанского медицинского центра» 3 октября рассказали, какие же причины стоят за этим. 

К сожалению, краснодарцы не остались в стороне от этой тенденции. В последнее время все чаще семейные пары вынуждены пользоваться услугами спермобанков.

– Тенденция к увеличению клиентов спермобанка прослеживается достаточно явно. А если говорить о причинах, по которым люди приходят в банк спермы клиники «Центр ЭКО», то можно выделить три основных группы, – отметила акушер-гинеколог, репродуктолог Зумрут Багаутдинова. – Первая – это невозможность получения генетического материала у мужчины. Еще одна распространенная причина – наличие у партнера генетического или другого отклонения, которое может быть передано ребенку и/или серьезно затрудняет либо исключает успешное течение беременности. Ну и, наконец, нельзя сбрасывать со счетов так называемый социальный фактор – отсутствие у женщины партнера для зачатия ребенка.

По словам репродуктологов, бороться с мужским фактором реально.

– Сегодня возможности медицины позволяют в большинстве случаев преодолеть мужское бесплодие. Различные способы отбора наиболее качественных клеток для оплодотворения и генетическая диагностика эмбрионов дают реальные шансы на достижение беременности. Поэтому, несмотря на серьезный рост мужского фактора, донорская сперма все еще остается крайней мерой, и это внушает оптимизм, - уточнила репродуктолог Елена Собесская.

Отметим, «Кубанский медицинский центр» – одно из старейших медицинских учреждений региона, которое занимается вопросами репродукции. Центр входит в сеть медицинских учреждений России «Центр ЭКО» под именем «Центр ЭКО» Кубань.

Лицензия № ЛО-23-01-007241 от 30 мая 2014 ООО «Кубанский Медицинский Центр»

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста 
Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Медицина
0
0