Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.06.2017 11:28

Краснодарцев накрыла паника из-за «переполнившегося» водохранилища

Жители краевой столицы перепуганы не на шутку — видео с заполнившимся Краснодарским водохранилищем наводит горожан на самые страшные мысли.

В соцсетях появился ролик, на котором краснодарец запечатлел заметно поднявшийся уровень воды. Горожане опасаются, что вскоре ситуация выйдет из под контроля и начнутся потопы. Некоторые уже готовятся к эвакуации. Однако в официальных источниках сообщают, что боятся нечего и панику поднимают напрасно.

Сообщается, что приток воды в Краснодарское водохранилище заметно снизился и составляет 1129 м³/сек (против 1600 в последние дни). Также сброс сегодня впервые с 26 мая снизили с 1200 м³/сек до 1148 м³/сек. Уровень же воды чуть выше обычного. Но жители краевой столицы не доверяют опубликованным данным.

- Официальные источники говорят, что в целом все в норме, но Мостовская под водой! В Минеральных Водах потоп, машины сносит, в Геленджике пять человек погибло, но вы без паники ребята! Водохранилище полное! Какие официальные данные, вы о чем?! Друзья из МЧС говорят, что на готове к эвакуации, - пишет в соцсетях Игорь Кобзарь.

Между тем, сотрудники краевого МЧС сообщают, что 1 июня в Краснодаре снова объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильный дождь, гроза, порывистый ветер. Уровень воды в водоемах, по мнению специалистов, снова поднимется, возможны паводки. Такая погода в краевой столице будет предположительно держаться несколько дней.

- По крайней мере до 4 июня в крае будут идти обильные дожди, наибольшая интенсивность с 1 на 2 июня. В ночь возможно повторение сильного дождя с градом и шквалистым усилением ветра, — сказал начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео Краснодара и Кубани  
Краснодарпаникаштормовое предупреждениеКраснодарское водохранилищевидео
0
0