Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2019 08:57

Краснодарцев ожидает короткая рабочая неделя

Жители Краснодара могут радоваться. Их ожидают майские праздники, а значит и сокращенная рабочая неделя, которая продлится всего лишь два дня с 29 по 30 апреля.

В Федеральной службе по труду и занятости России (Роструд) напомнили, что на этой неделе краснодарцы, и не только, работают два дня - 29 и 30 апреля. Уже со среды начинаются выходные, которые будут длиться до 5 мая. Немало радости приносит и то, что 30 апреля можно работать на один час меньше, так как этот день является предпраздничным.

Следующая неделя тоже будет сокращенной. Из пяти дней рабочих будет только два. Выходные стартуют 9 и закончатся 12 мая. 7 мая также будет выходным, так как губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал соответствующий указ.

- В связи с установившейся на Кубани традицией пасхального поминовения усопших и обращением митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора 7 мая объявлено нерабочим днем, – говорится в документе.

Ранее «Блокнот Краснодар» публиковал ТОП мест, которые можно посетить на майские выходные. А, если вы не нашли там ничего для себя и своей души, то можете зайти в раздел «Справочник» и подобрать там отдых для себя. Также мы писали о и прогнозе погоды на грядущие праздники.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпраздникимайработа
0
0