Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 02.02.2018 16:35

Краснодарцев закружили в «Случайном вальсе» в честь 75-летия победы в Сталинградской битве

В Краснодаре в сквере имени Г.К. Жукова состоялся патриотический танцевальный флешмоб, приуроченный к победе в Сталинградской битве.

Акция ОНФ «Память в танце. Случайный вальс» сегодня, 2 февраля, в день 75-летия победы в Сталинградской битве проходит по всей России.

Краснодар не стал исключением. Днем в сквере имени Г.К. Жукова студенты педагогического колледжа №3 Краснодара приняли участие в патриотическом флешмобе, в котором под песни военных лет станцевали вальс, приглашая случайных прохожих присоединиться к массовому танцевальному действу.

В то суровое для страны время люди тоже танцевали, отмечали праздники, ставили даже праздничную ель в канун Нового года. На войне, когда каждый день может стать последним, особенно остро хочется жить и любить, признаются ветераны.


- Эту акцию мы приурочили к 75-летию победы советского народа в Сталинградской битве. Мы выражаем слова искренней благодарности нашим ветеранам и обещаем сохранить память о героических подвигах, - сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае Сергей Костылев.

Танцевала в этот день «Случайный вальс» вся Россия. В Краснодаре пары вальсировали прямо на улице, погода позволила. На зависть многим регионам, которые провели флешмоб в актовых залах, в кубанской столице в полдень было + 13 градусов тепла.

Пожалуй, каждому было неважно, умеет ли он танцевать или нет - в вальсе кружились не ноги, а душа.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: День Победы Краснодар  
историякультураКраснодарфлешмобтанец
0
0