Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 31.07.2017 13:08

Краснодарцы на видео попросили власть сдержать обещание: вместо детской площадки они получили гаражи

В Краснодаре жители просят администрацию сдержать обещание и построить детскую площадку, так как сейчас на предполагаемом месте строительства детских малых архитектурных форм строят гаражи.

Горожане опубликовали видео со стройки на переулке Обводном, в котором просят обратить внимание всех неравнодушных к своей проблеме. По их словам, администрация обещала построить детскую площадку, так как на площади всего жилого массива нет ни одной игровой зоны для детей. Но на деле строительная техника сейчас готовит территорию под строительство двухэтажных гаражей.

Как поясняет автор ролика, спустя некоторое время после обещания построить детскую площадку на данном объекте, не проводя общественные слушания и не согласовав с жителями, на основании разрешения от мэрии началось строительство гаражей. На видео можно заметить, как идет планировка земли перед рытьем котлована и заливкой фундамента. 

При этом, по словам автора ролика, детям частного сектора и ближайших высотных домов приходится играть на дороге, так как во всем микрорайоне не предусмотрена ни одна площадка, включая территории многоквартирных домов.

- Нашему городу нужны гаражи, а не детская площадка. А наши дети, где должны играть? - спрашивает автор видео.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео Краснодара и Кубани  
Краснодардетская площадкагаражиобещаниеадминистрациявидеообращение
0
0