Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 06.11.2018 18:35

Краснодарцы начнут получать от приставов СМС-ки

Государственная дума в ходе первого чтения 6 ноября внесла поправки в федеральный закон «Об исполнительном производстве». Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Согласно нововведениям, судебные приставы будут посылать извещения гражданам в электронном виде. Таким образом, жители Краснодарского края, в том числе, смогут получать информацию от Федеральной службы в виде СМС. Для этого необходимо будет предоставить расписку с согласием на подобный формат и номером мобильного. В частности, сделать это можно будет на сайте Госуслуг. Аналогичным образом должна будет работать и обратная связь – кубанцы смогут отправлять приставам заявления и другие документы в электронном виде.

- (Это) значительно упростит работу службы судебных приставов и усилит ее обратную связь с гражданами. Подобные изменения в сфере исполнительного производства, учитывая современный темп жизни, назрели уже давно, - цитирует депутата Госдумы и соавтора законопроекта Светлану Бессараб "АиФ".

По ее мнению, законопроект позволит повысить оперативность и эффективность работы судебных приставов и сократить очереди в подразделениях службы.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
приставыкраснодарзаконбессараб
0
0