Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2018 10:37

Краснодарцы нашли похожего на опасного каракурта паука

Местный житель увидел на Славянском кладбище небольшого черного паука с красной полоской на брюшке. По описанию он похож на всем известного ядовитого каракурта из семейства черных вдов.

Однако у каракурта, как правило, на брюшке присутствуют несколько красных пятен, которые отличают его от тех же черных вдов. Каракурт, в отличии от последних, распространен в Краснодарском крае, но чаще встречается на прибрежных территориях.

Жители региона довольно бурно отреагировали на новость об обнаружении в черте города опасного паука, однако нашлись и те, кто усомнился в правильности определения. По мнению людей, это не каракурт, а стеатода пайкулля или ложный каракурт. Тоже черный паук, который широко распространен в том числе и в Краснодаре. Его видели во многих районах городах. У него одно или несколько пятен на брюшке. Они имеет белый цвет, которые у взрослой особи становится красными.

Стеатода пайкулля ядовиты, однако яд рассчитан на то, чтобы справляться с насекомыми, а не млекопитающими. Поэтому человеку укус особого вреда не принесет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пауккаракуртчерная вдоваКраснодар
0
0