Краснодар Вторник, 19 марта
Политика, 08.10.2019 21:03

Краснодарцы не готовы голосовать на выборах за губернатора Кондратьева

До выборов 2020 осталось чуть меньше года. Однако уже активно ведется агитационная кампания, которая скрыта от глаз обычных горожан. Вот только пока жители Краснодарского края не готовы голосовать за ныне действующего губернатора Вениамина Кондратьева. Это показали результаты опроса, проведенного «Блокнотом».

Хоть некоторые эксперты и уверяли, что позиции Кондратьева крепки и у него есть все шансы удержаться на своем посту, результаты опроса показывают, что жители южного региона не готовы так активно поддерживать главу региона на грядущих выборах.

В опросе на сайте «Блокнот Краснодар» приняли участие 370 человек. Мы задали нашим читателям вопрос: «Вы будете голосовать за Кондратьева на предстоящих выборах?» Из числа всех проголосовавших только 68 человек готовы отдать голос за главу Кубани. А вот 302 человека пока нажали на кнопку «нет», тем самым заявив о том, что не поддержат Вениамина Ивановича на выборах 13 сентября 2020 года.

Снимок.JPG

Безусловно, среди критиков нашлись и те, кто встал на сторону губернатора.

- Кондратьев разгребает накопившиеся после многолетнего правления Ткачева с Евлановым проблемы края и города, но их так много, что и четырех лет оказалось недостаточно. На выборах готов голосовать за него, - поддержал главу края Сергей.

- А жители Краснодара проголосуют за Кондратьева. И не много пресловутых «пиар акций» от него и от его пресс-службы. И работу губернатора видно, и выдержаны все его действия в достойном ключе. А вот команду управленцев надо усиливать - это уже все в крае и в Москве говорят, - считает Владимир.

- А еще, чтобы отменить льготы на проезд по талонам инвалидам и ветеранам труда взяли и поменяли статус автобусов. Например, Горячий Ключ - Краснодар стал межгородом, а считался до изменения пригородным. Что километры приросли? А ведь много людей ездят в краевые клиники и больницы, - недовольна Зинаида.

Также мы провели опрос на нашей странице в Instagram. Тут голоса распределились немного иначе, но результат оказался аналогичным. Краснодарцы не горят желанием видеть Вениамина Кондратьева на посту губернатора. На вопрос ответили 507 человек. Только лишь 25% из числа проголосовавших - 125 человек - будут голосовать за нынешнего главу Кубани. 75% или 382 человека решили, что свои голоса отдадут другому кандидату, если он будет.

a5tkWajs3xM.jpg

MyCollages (5).jpg

Согласно рейтинга политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0» холдинга «Минченко консалтинг» Кондратьев находится в опасной красной зоне.  Ранее мы уже писали из чего сложился итоговый результат в восемь баллов.

4.jpg

Также «Госсовет 2.0» провел опрос в телеграм-канале среди своих читателей провел опрос. Был задан вопрос: «Кто из губернаторов первым уйдет в отставку?» По его результатам 26% проголосовавших считают, что именно Кондратьев будет первым главой региона, кто покинет свое место. За такую версию происходящего проголосовали 675 человек из 2631.

MyCollages (6).jpg

-  У Вениамина Кондратьева и некоторых его коллег накопились конфликты с элитами, а также присутствует активность силовиков в регионах. Наибольшая негативная динамика отмечается у Кондратьева, который накопил серьезный потенциал федеральных конфликтов и проиграл в ЕДГ-2019 выборы в ряде важных муниципалитетов, - отмечает коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг».

Олеся Черногузова-Шевченко  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКондратьевгубернаторвыборы
3
1