Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 13.07.2017 19:45

Краснодарцы поддержали идею поставить памятник Галицкому

Новость о том, что Сергей Галицкий возьмет на себя финансирование реконструкции кинотеатра «Аврора», вызвала новую волну всенародной любви у жителей Краснодара. Рейтинг популярности олигарха, занимающего 18-е место в списке Forbes, подскочил в столице Кубани до высоты, на которою впору попасть, разве что, на вертолете.

 В сети краснодарцы предлагают Галицкому занять то кресло мэра, то губернатора. Возникла даже инициатива построить Сергею Николаевичу памятник. 

Фейковая новость со ссылкой на РИА-новости, получила широкое распространение в социальных сетях, но потом у первоисточника была удалена. Однако опрос на улицах города, который провел «Блокнот Краснодара», показал – народ идею готов поддержать, причем даже рублем. 

Краснодарцы предложили варианты мест для размещения объекта: улица Красная, Театральная площадь, напротив администрации, ну и, конечно, территория близ стадиона Краснодар.

- «Если он сам будет строить - это будет хороший проект», « Положительно отношусь к памятнику, хотел бы видеть его в центре города», «Если он не против, то можно ставить», «Не только за, но и готов скинуться на памятник.  Я бы пожертвовал тысячу рублей», - поделились с «Блокнотом Краснодар» горожане.

Больше ответов в нашем видео. 


Напомним, на днях губернатор Вениамин Кондратьев похвастался в Твиттер, что нашел инвестора для реконструкции кинотеатра Аврора. Сергей Галицкий предложил  сделать это в  формате государственно-частного партнерства. Чтобы вернуть памятник искусства и архитектуры у жизни, напомним, необходимы порядка 600 миллионов рублей. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
памятник галицкому
0
0