Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.04.2018 11:20

Краснодарцы поделились фотографиями утопающего в цветах города

В Краснодар окончательно пришла весна и город утопает в цветах. Тюльпаны, цветущие вишни и яблони, магнолии и даже некоторые экзотические растения - краснодарцы поделились с «Блокнотом Краснодар» фотографиями цветущего города.

О дворике в кубанской столице, усыпанном тюльпанами, рассказала краснодарка Татьяна на своей странице в Instagram: 
 
«Мой любимый дом, почти как в фильме «Белые розы». Доживает в нем свой век очень пожилая пара. Муж и жена. Он когда-то был преподавателем по ИЗО у моей мамы, а она — библиотекарем в той же школе. Ему за 90, ей около 80... Очень часто она сидит на углу дома и продается цветы из своего палисадника... А моя мама очень часто останавливается, чтобы их купить», - подписала фото @tatyana_cherm.

Кажется, нам всем срочно нужно купить эти тюльпаны.

1aCoURVKX8Y.jpg
Автор фото: @tatyana_cherm

Еще одно эффектное фото городских тюльпанов попало в распоряжение «Блокнота Краснодар».

JiGEuI1Kot0.jpg
Автор фото: Максим Дмитриев

Целую серию фотографий читателей собрал «Блокнот» из краснодарского парка «Солнечный остров», где буйство природных красок вдохновляет и поднимает настроение. Здесь можно часами гулять. А чего стоит пьянящий запах распускающихся деревьев.

uuRqWEBTMHw (1).jpg
Автор фото: Максим Дмитриев

qQEx4uPbHqw.jpg
aUudNPpjIoc.jpg
8BWsbgy9yHs.jpg

Автор фото: Игорь Каган

Разместил милую фотографию трамваев пользователь Instagram Максим Феклин-Фоменко, подписав: «Даже трамваям дарят цветы».

3ss5Zh9sI7U.jpg

Фотографии утопающих в цветах дворов красивого Краснодара присылают кубанцы со всех микрорайонов. Многие отмечают, что оживает не только природа, но и люди, становясь добрее.

q-9zLmv85BA.jpgXWgtXnGvdGI.jpgZ1AkLfEixnU.jpgunjokJww84c.jpg


 Городская весна обладает какой-то особой романтикой. Стоит запомнить ее. Благо теперь на этот случай практически у каждого под рукой есть фотокамера.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаркраснодарцыКубаньцветыприрода
0
0