Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 17.05.2017 12:45

Краснодарцы пометили глубокие ямы на дорогах экстравагантным способом

В краевой столице горожане возмущены многочисленными проблемами с дорожным покрытием, с которыми они решили бороться «по-своему».

Так, яму на перекрестке улиц Трудовой Славы и Игнатова отметили коробками и палками. Также как в знак потерянных колес автомобилисты положили шину. Краснодарцы отмечают, что этой яме уже месяц и пока ее латать никто не собирается. Некоторые отмечают, что в других ямах стали сажать деревья, так как это двойная польза – и экологично и легко заметить повреждение асфальта. Также горожане отметили глубокие ямы на улицах Восточно-Кругликовской, Черкасской, Автолюбителей, Российской и многих других.

- Эту проблему нужно решать так: крепим тазик на жёсткую сцепку к машине, чтобы его не подбрасывало вверх и не переворачивало. Затем берём чиновника ответственного за тот или иной участок дороги, сажаем в таз и погнали по кочкам!!! Чтобы у «этих» позвоночник весь в этот таз высыпался! И только тогда ситуация начнёт исправляться, - пишут особо переживающие за дороги краснодарцы.

Опытные жители краевой столицы советуют другим автомобилистам, испортившим машину из-за ямы, обращаться в ГАИ. Стражи правопорядка оформят ДТП, после которого дорожная служба должна возместить ущерб. Также автомобилисты отмечают, что после обращений указанные ими ямы в скором времени латают.

- Почему мы должны воспринимать это как должное? Почему должны терпеть? Там такой нюанс, что если яма, в которую ты попал, больше 10 см., то смело можно вызывать сотрудников ДПС. Если повреждения не видимы что вряд ли, делается экспертиза. И вот как быть, если в яму попал, но видимых повреждений нет? И с учётом, что каждый день ездишь по таким дорогам, подвеска естественно ломается в разы быстрей, - комментируют жители кубанской столицы в соцсетях.

Напомним, что в марте на Кубань приезжали эксперты ОНФ. Они насчитали только в Краснодаре десятки участков улиц, которые нанесли на «Карту убитых дорог».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарямы на дорогахубитые дорогипометка
0
0