Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2019 08:05

Краснодарцы предложили мэру Первышову проехать по городу в инвалидном кресле

14 июля, пожалуй, по всей стране пролетела новость о том, что мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев на инвалидном кресле проехал по городу, проверив доступность дорог для людей с ограниченными возможностями. Не остался в стороне и Краснодар, жители которого предложили перенять эту инициативу мэру Евгению Первышову.

В сообществе «Городские решения» в социальной сети «ВКонтакте» разместили запись с надписью: «Мэр Нижнего Тагила смог, а мэр Краснодара сможет?». Таким образом общественники попытались обратить внимание градоначальника на проблемы людей с ограниченными возможностями. Многие стали делиться в комментариях своими историями по данной теме.

- Помнится, я Евланову (бывший мэр Краснодара - прим. ред.) и его команде еще в 2013 на конференции «Открытый Краснодар: Общественный транспорт» предлагал так потестировать городскую среду, в частности обновляемые подземные переходы, отшутились тогда, - вспомнил один пользователь. - Вдруг Первышов смелее?

- Не только по улицам города, но и по подземным переходам, вообще по всем местам, где якобы доступная среда для маломобильных граждан, - поддержала тему краснодарка. - Вот тогда будет реальный результат.

Некоторые пользователи выразили сомнение, что, если в Краснодаре пройдет такая акция, то ее условия будут смягчены: перекрыто движение, предоставлен низкопольный автобус и прочее. Кстати, об автобусах. Один пользователь предложил мэру Краснодара сначала проехать в ПАЗиках из одного конца города в другой. Он даже запустил хештег #Первышовпрокатись.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрКраснодаргородская среда
0
0