Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2019 12:21

Краснодарцы присоединились к акции «Час Земли»

30 марта жители Краснодара приняли участие в ежегодной акции «Час Земли». Ее суть заключается в том, чтобы ровно на один час выключить свет в своих домах в знак неравнодушие к нашей планете, ее будущему и экологии. В этому году к своеобразному флешмобу подключилось и здание администрации Краснодарского края.

В своих социальных сетях губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что в этот раз отключили декоративную подсветку улиц и многих зданий.

-  Впервые - здания, где располагается администрация региона, - написал глава края на своей страничке в Instagram.

К акции присоединился и «краснодарский Колизей» - стадион футбольного клуба «Краснодар». Ровно час жители и гости краевой столицы не могли любоваться подсветкой парка и самого стадиона.

Не прошла акция стороной и международный аэропорт Краснодара. На время часа земли тут была отключена подсветка самого здания, а также было принято решение выключить на час лампы в зале ожидания.

Организаторы мероприятия позже подведут итоги. Ими будет составлена экологическая карта, на которой будет отмечены все регионы. По традиции самому активному городу будет вручен золоченый кубок с зеленым венком, который является традиционным подарком.

В 2018 году в акции «Час Земли» приняло участие 188 стран и 2 млрд человек.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаракцияЧас землиэкология
0
0