Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2019 07:54

Краснодарцы протестуют против строительства магазина на детской площадке

Когда не хватает слов, люди начинают действовать. Именно так 16 марта поступили краснодарцы, проживающие по адресу улица Селезнева, 92. Во дворе их дома на месте детской площадки началось строительство магазина.

Как оказалось, стройка там проводится на законных основаниях. Это подтвердили в городской администрации. Вот только местные жители остались недовольны этим ответам. По их мнению, там не место ларьку.

Люди вышли во двор и устроили импровизированный митинг. В их руках были мини-плакаты, на которых были написаны различные «лозунги»: «Верните детскую площадку», «Нет стройке магазина». В основном на сбор вышли взрослые люди - бабушки и дедушки, которые очень часто выходят на прогулку со своими внуками во двор именно на ту самую детскую площадку, на которой возводят на данный момент возводят магазин.

- На месте этого магазина стояли качели, предприимчивый предприниматель выдрал ее и поставил рядом в грязь, - говорят местные жители. - И набросал доски с гвоздями. Играйте дети.

В социальных сетях люди сразу начали обсуждать эту тему. Некоторые считают, что ларек во дворе дома - это очень удобно.

- Вам же лучше. Далеко ходить не придется. Там площадки толком нет, - написал один из комментаторов.

А вот по мнению остальных магазин во дворе будет только привлекать местных жителей, которые любят употреблять алкогольные напитки.

- Магазин с алкоголем. Перспектива сомнительная. Толпы синих по вечерам во дворе, пьяный вой до утра, - считает молодой человек.

-  Неужели поход за продуктами стал более важной проблемой чем организация территории досуга детей? - интересуется один из краснодарцев.

Напомним, в Краснодаре во дворе по улице Селезнева,92 местных жителей возмутило строительство магазина прям на территории детской площадки. В свою очередь, в мэрии рассказали, кому принадлежит этот ларек и зачем он строится.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармагазинлюдимитинг
0
0