Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2017 12:41

Краснодарцы озадачены «неграмотным» грузовиком на репетиции парада

«Нет времени на правописание, война нынче!»

Традиционная репетиция парада Победы в Краснодаре не обошлась без казусов. Интернет-пользователи и очевидцы мероприятия обсуждают грузовик с баннером. На красном полотне красуется на первый взгляд несуразная надпись, которую довольно трудно прочитать: «Успех поможет в уборки военного урожая Кубани разгромить фашизм в 1942-ом году».


Кажется, что при создании надписи забыли правильно просклонять слово «уборка», а заодно «потеряли» запятую, перечисляя то, в чем поможет успех. Впрочем, само построение предложения довольно несуразно, но если приглядеться, то становится понятно, что читать здесь нужно не сверху вниз, а слева направо - из-за слишком большого пробела и разного размера букв у читателей возникли сложности.

- Ну, 42 год, людям не до грамотности было наверное, грамотные на фронте воевали, да в цехах оборонки работали, как вариант, - пишет в комментариях пользователь Никита. Некоторые же отметили странное сочетание российского флага и советской машины — почему современный «триколор» оказался здесь, остается неясным.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
парад победырепетициягрузовикпраздник
0
0