Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2018 17:05

Краснодарцы засняли, как в «Галерее» готовятся к проверке МЧС после трагедии в Кемерово

По распоряжению губернатора Краснодарского края Венимина Кондратьева в ближайшее время полномасштабная проверка ожидает все торгово-развлекательные центры региона. Об этом же 27 марта сообщила пресс-служба МЧС. Похоже, краснодарские собственники ТРЦ активно отреагировали на новости о надвигающихся проверках и «распечатали» плотно закрытые ранее аварийные выходы. Один из таких моментов запечатлела на видео и прислала его нам наша читательница.


«Вот, приятно — в нашем городе пожарные выходы открывают. Наводят там порядок, подметают. Видимо, паутиной заросло. Никто давно там не ходил. Ура!», - комментирует происходящее девушка.

А запечатлено на кадрах следующее: сразу несколько единиц технического персонала моют двери, подметают пол и снимают паутину с аварийных выходов ТЦ «Галерея». Две женщины орудуют вениками, одна - шваброй. 

Как ранее писал «Блокнот Краснодара» на территории Краснодарского края МЧС инициировало проверку всех торгово-развлекательных центров. Специалисты в первую очередь будут смотреть на работоспособность системы пожаротушения и оповещения о возгорании.

Напомним, согласно указу президента России Владимира Путина, 28 марта в России объявлен днем траура по погибшим в Кемерове. В этот день приспустят государственные флаги и отменят развлекательные программы и мероприятия. В 19:00 27 марта жители Краснодара почтят память погибших возле Войскового собора Князя Александра Невского.

Как ранее писал «Блокнот Краснодара», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принес соболезнования семьям погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя Вишня». Позднее, было дано распоряжение провести проверкуна предмет пожарной безопасности все торговые центры Краснодарского края. Первые же результаты проверки показали, есть над чем поработать и кого наказать.

Среди жертв трагедии также оказалась целая семья жительницы Краснодара. В огне заживо сгорели ее сестра с супругом и двоими детьми.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КемеровоКрасная
0
0