Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 05.08.2017 19:54

Краснодарцы возмутились, увидев протокол общественных слушаний по музею «Моя Россия»

В краевом центре состоялись публичные слушания по вопросу строительства музея «Моя Россия», которые вызвали шквал вопросов у жителей. Строительство музея при этом продолжается.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о прошедших 6 июля публичных слушаниях, по результатам которых администрация обязана была учесть возражения жителей, присутствовавших на слушаниях. Протокол, опубликованный на портале городской администрации, вызвал вопросы не только у жителей, но и у редакции «Блокнот Краснодар».

Согласно протокола, за время публичных слушаний было выдвинуто всего 5 вопросов, 2 из которых приняты. Это два предложения представителя МБУ «Институт Горкадастрпроект» и представителя комиссии по землепользованию и застройке Краснодара, которые рекомендовали принять проект. 
jrYHOsISL4E.jpg

Три остальных замечания — это предложения жителей, которые «приняты к сведению». Более того, согласно протокола, одно из замечаний, которое якобы сделано жителями — заявлено репортером редакции «Блокнота Краснодар», который вел непрерывную видеосъемку процесса слушаний и не делал никаких заявлений, так как не хотел влиять на объективность процесса.

Исходя из записи редакции «Блокнот Краснодар», можно сделать вывод, что предложений и замечаний от жителей поступило гораздо больше чем три, однако, жителей возмутил тот факт, что они не отмечены в протоколе, вопреки заявлениям мэрии в процессе слушаний. 


В ходе публичных слушаний, жители отметили, что администрация не фиксирует их замечания, на что представители власти заявили, что ведут аудиозапись, и каждое из предложений и замечаний будет отображено в итоговом протоколе мероприятия. 

- Какой смысл проводить публичные слушания и спрашивать мнение жителей, если протокол, как и решение, от мнения жителей не зависят? - задаются вопросом горожане.

новый коллаж.jpg

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео Краснодара и Кубани  
Краснодарпубличные слушаниямузей "Моя Россия"протокол
0
0