Краснодар Суббота, 30 марта
Общество, 28.01.2019 13:43

Краснодарка планирует приручить белку, обворовывающую балкон, а также ее друга

Видеоролики, на которых изображены милые животные, за короткий срок набирают в интернете сотни тысяч просмотров. Так случилось и с белочкой, которая стала наведываться на балкон к краснодарке за орешками, а затем переметнулась и в комнату. За несколько недель, что по сети гуляют ролики с ее участием, она стала настоящей звездой краевого центра. Правда, не одна она.

«Блокнот Краснодар» 28 января связался с местной жительницей Викторией, в доме которой пушистая красавица стала частой гостьей. Оказалось, что белочка наведываться к ней на балкон стала еще около года назад. А когда там появился ящик с орешками, появлялась чаще и привела с собой друга.

- К нам приходят двое бельчат: Сонечка и мальчик, имя которому мы выбираем в моем аккаунте в Instagram, - поделилась девушка.


По словам Виктории, белкам не страшны никакие преграды, чтобы прибежать к ней. Так, некоторое время назад соседи спилили крупную ветку, по которой они взбирались. Теперь же они прыгают на их бельевую ветку, а затем к девушке.

- Почему именно я? Не знаю, - честно призналась краснодарка. – Вообще у белки несколько гнезд на деревьях, также она любит прятать орехи. Например, у меня на кухне в цветах.

Пушистые красавицы уже настолько привыкли к ней, что, когда он открыла дверь на балкон для проветривания, одна из них по-хозяйски забралась на кровать. Девушке пришлось потом показывать ей, как выбраться на улицу.

Также Виктория призналась, что это не первый раз, когда животные проявляют такое внимание к их семье. Около двух лет назад у них поселились семейство голубей, которые свили гнездо и по очереди высиживали яйца. В общественных местах также часто подходят чужие питомцы. Друзья называют ее уже в шутку Белоснежкой.

AhiMrG8c_X4.jpg

Фото: Виктория 

Однако сейчас, несмотря на то, что у краснодарки живут еще крыса и шиншилла, она занимается изучением рациона и приручения белочек.

- Они едят яблоки, морковку, изюм, печенье мягкое, арахис, - отметила Виктория. – Планируем установить кормушку. Я читала, что их можно приручить.

Между тем, девушка каждый день получает от знакомых и незнакомых людей видеоролики с бельчатами, какие-нибудь забавные вещи и предметы. Виктория признается, что они ей мерещатся уже везде.

- Надо создавать уже свою коллекцию, - поделилась краснодарка.

YfEP178jdkQ.jpg

Фото: Белка Сонечка и ее друг

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
животныебелкаКраснодар
1
0