Краснодар Вторник, 23 апреля
Сочи, 17.05.2017 20:30

Крик о помощи: тысячи сочинцев умоляют власть помочь им уехать из города

Жители олимпийской столицы отчаялись – в микрорайон Фабрициуса не приезжает общественный транспорт.

Сочинцы обратились за помощью к общественности. В частности, горожане, проживающие на улице Метелева, возмущены равнодушием властей. Жители пытаются упросить администрацию, продлить маршрут общественного транспорта № 94, чтобы он следовал и по их улице. Дело в том, что проживающие в этом районе люди каждый день проходят пешком километры до ближайшей остановки. И даже те, кто дошел, не всегда могут уехать, так как транспорт переполнен.

- Что сделать и до кого достучаться, чтобы 94 маршрут автобусов следовал по улице Метелева?! Более тысячи жителей микрорайона Фабрициуса ежедневно и в дождь, и в жаркую погоду более километра добираются до остановки общественного транспорта и обратно. И никому нет дела до этого: ни администрации района, ни города, ни транспортным надзорным органам. А как быть жителям с маленькими детьми, пенсионерам?! SOS! – написали сочинцы в соцсетях.

В доказательство своих слов один из жителей микрорайона снял на видео свой ежедневный маршрут до остановки общественного транспорта. Этим путем обычно и добираются тысячи людей, среди которых пенсионеры, больные, инвалиды, молодые мамы с детками, беременные. Посмотрев видеозапись, можно отметить, что путь весьма опасен, так как людям местами приходится выходить на проезжую часть – тротуарных дорожек просто нет. Проживающие на Метелева сообщают, что такое игнорирование их проблем длится не один год.

- Живем там уже более 10 лет и сколько не писали, не звонили результата никакого. За это время я успела родить ребенка, нам уже 6 лет, и каждое утро мы ходим пешком. Помимо того, что маршрут продлить отказываются, я могу смело сказать, что уехать на этом маршруте из города невозможно. Автобусы постоянно полные! – пожаловалась сочинка Екатерина Тереньтева.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео Краснодара и Кубани  
Сочимикрорайон Фабрициусаобщественный транспорткрик о помощиавтобусы
0
0