Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 20.06.2018 16:43

Критике подвергли краснодарцы изменения порядка публичных слушаний

Изменения порядка проведения публичных слушаний рассматривают в городской Думе Краснодара. Они коснутся состава участников и выбора мест для проведения, сообщили в аппарате городской Думы Краснодара.

Согласно новым требованиям участниками смогут стать только те, кто проживает на территории, в отношении которой подготовлены изменения, либо правообладатели недвижимости, расположенной на этой территории. Однако для других граждан, которые не являются участниками публичных слушаний, будет предусмотрена возможность внесения письменных предложений по вопросам, выносимым на публичные слушания. Также места проведения публичных слушаний предлагается определять, поближе к жителям, которые проживают на рассматриваемой территории.

— Если раньше у организаторов слушаний была возможность проводить собрания жителей в администрациях внутригородских округов Краснодара, то сейчас в связи с вносимыми поправками городской Думой Краснодара они должны будут проводиться на территории того сельского округа, который затрагивают проекты, — рассказал заместитель председателя городской Думы Краснодара Виктор Тимофеев.

Однако эти изменения уже поспешили осудить жители города. По мнению пользователей соцсетей, нововведение позволит властям застроить Солнечный остров или пригородные территории, где никто не живет. Кроме того, в сообщении не уточняется что такое «территория» и насколько далеко от неё нужно жить, чтобы принять участие в процессе общественного контроля. Многие считают, что организаторы слушаний смогут принимать такие решения на своё усмотрение. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
публичные слушаниякраснодар
0
0