Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 10.03.2014 12:41

Крым хочет пустить поезда в Россию через Кубань

Крым хочет пустить поезда в Россию через Кубань
Железнодорожный мост собираются построить в обход Украины.
Железнодорожное сообщение между Крымом и Россией может быть организовано через Краснодарский край. Об этом заявил вице-премьер автономной республики Рустам Темиргалиев.
- Мы рассчитываем на перезагрузку железнодорожных потоков через паром. Мы ожидаем, что будет быстрыми темпами строиться мост Крым-Кубань, для того, чтобы наши жители не почувствовали дискомфорта при поездках из Крыма в Россию, - сообщил политик.
Он также добавил, что Украина отменила 9 марта продажу всех ж/д билетов из Киева в Крым и обратно. Сама же компания «Укрзализныця» объяснила ситуацию «сбоем в автоматизированной системе продажи билетов» и уже в понедельник полностью возобновила движение.
Напомним, 16 марта в автономной республике планируется провести референдум по вопросу вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Помимо этого предоставления полномочий автономии сейчас добивается Харьковская область, которая, возможно, тоже захочет присоединиться к своему близкому соседу. Новости на Блoкнoт-Краснодар
железнодорожное сообщениеКрым-РоссияКубань
0
0