Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2014 16:57

Крым и Кубань будут соединены двумя мостами

Крым и Кубань будут соединены двумя мостами
Проект авто-железнодорожного моста появится к концу года.

На совещании в правительстве 19 марта Владимир Путин поставил перед чиновниками новую задачу – построить через Керченский пролив два моста: автомобильный и железнодорожный.
В сутки в Крым переправляется около тысячи человек, а с началом летнего сезона (тем более, что курорт с этого года станет более доступным для россиян) цифра увеличится в разы. Именно поэтому было принято решение развивать все виды транспортного сообщения с полуостровом: авиационное, железнодорожное, паромное и автомобильное.
Как сообщают федеральные СМИ со ссылкой на министра транспорта Максима Соколова, в ведомстве также рассматривают возможность строительства под Керченским проливом подводного тоннеля. Россия и Украина на протяжении долгого времени пыталась создать современную водную переправу, но ни один из проектов реализован не был. Людям по-прежнему приходится простаивать многочасовые очереди на границе.

Ранее «Блокнот» сообщал, что указ о соединении Крыма и Краснодарского края был подписан 3 марта премьер-министром Дмитрием Медведевым. Данным проектом планировали заняться в 2016 году, но, судя по всему, начнут намного раньше. Новый мост сможет сократить путь из Херсона в Новороссийск на 450 км и создать надежное сообщение между Россией и полуостровом.
- В этом году в Керченском проливе проведут проектно-изыскательные работы, после чего специалисты разработают несколько вариантов и выберут самый оптимальный, - отметил министр транспорта Максим Соколов. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньновый мостподводный тоннель
0
0