Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 10.05.2018 13:18

Крымский мост официально откроют 15-16 мая

Официальное открытие Крымского моста через Керченский пролив пройдет 15, либо 16 мая. 

Об этом пишет«Газета.Ru» со ссылкой на информированные источники, близкие к Кремлю. Торжественную церемонию посетит Владимир Путин - дата открытия выбрана исходя из его рабочего графика.

- Путин на открытие моста точно поедет, скорее всего, это будет следующий вторник (15 мая). В крайнем случае, все сдвинется на день, - заявил информированный источник. Информацию также подтвердил и один из членов мотосообщества Крыма, который вместе с другими байкерами из мотоклуба «Ночные волки» собирается одним из первых проехать по мосту.

Напомним, 14 мая президент примет участие в саммите Евразийского экономического союза, который пройдет в Сочи. А 18 мая здесь же Путин проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. В этой в связи 15-16 мая, учитывая небольшое расстояние между Сочи и Крымом, действительно представляются оптимальными датами для участия в церемонии президента.

Ранее на подъезде к Крымскому мосту со стороны Кубани состоялись первые тестовые испытания беспилотного автомобиля «КамАЗ». А в конце апреля по переправе проехали восемь груженых самосвалов по 35 тонн.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
крымкрымский мостпутинпрезидент
0
0