Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.12.2018 19:59

Крыши и внешнюю рекламу в Краснодаре начнут делать в единой цветовой гамме

Мэр Краснодара поделился планами на создание единого архитектурного облика города. По его словам, администрация намерена заняться цветом кровель, размещением кондиционеров на фасадах и контролем внешней рекламы.

— Уже есть решение, например, в части кровель — есть определенная цветовая гамма, в рамках которой должны выполняться цветовые решения. Такие же требования к рекламе, ее размещению, согласованию. Опять же цветовые в этой части решения, - заявил Евгений Первышов.

Он добавил, что сейчас специалисты разрабатывают технологические карты, которые в ближайшее время будут внедрены и предоставлены строительным компаниям.

- Беремся и за размещение кондиционеров на фасадах зданий. Если сегодня это хаос сплошной, кто куда захотел, то в дальнейшем будем определять места для их размещения. Чтобы строительные компании уже предусматривали для будущих объектов короба, куда эти кондиционеры будут вставляться. Чтобы это единый стиль был. Особенно для многоквартирного жилого фонда.

Первышов напомнил, что у города появился новый главный архитектор, который уже предоставил свежие идеи, но они не всегда стыкуются с законодательством. Мэр отметил, что администрация работает над этими вопросами.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпервышовреклама
0
0