Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 11.02.2017 15:39

«Кубань» дебютировала в Кубке ФНЛ

Сегодня, 11 февраля», «Кубань» провела свой первый в истории матч в Кубке Футбольной национальной лиги.

Всего в Кубке принимают участие 16 команд, разбитых на четыре группы. «Кубань» находится в группе А вместе с «Тамбовом», «Шинником» и «Чертаново».

Первый тайм команды отыграли на ноль. Опасных моментов было не так много, хотя «Тамбов» был немного ближе к тому, чтобы открыть счет. Под самый конец первого тайма Денис Дорожкин пробил с линии штрафной прямо в руки вратарю «Кубани» Евгению Помазану.

Стоит отметить игру в защите желто-зеленых. Игроки высоко прессинговали соперника и не давали им подходить близко к воротам.

Первый гол на 59 минуте забил полузащитник «Тамбова» Андрей Мурнин. Он оказался первый на мяче после навеса и попытки отбиться защитников «Кубани».

На 74 минуте «Тамбов» удвоил результат. Игроки «Кубани» нарушили правила против Никиты Андрева и Валерий Сорокин точно реализовал пенальти.

На 79 минут «Кубань» смогли сократить разрыв. После прострела с левого фланга Юрий Завезён в подкате отправил мяч в пустой угол ворот. Итоговый счет встречи 2:1 в пользу «Тамбова».