Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 02.06.2014 16:16

Кубань на третьем месте по производству мяса

Кубань на третьем месте по производству мяса
Подведены итоги деятельности в сфере животноводства
В Усть-Лабинске прошло совещание под председательством министра сельского хозяйства края . В нем приняли участие руководители и главные зооветспециалисты сельхозпредприятий, ученые, начальники управлений сельского хозяйства и госветуправлений, главные зоотехники муниципалитетов края и другие.

По итогам 2013 года Краснодарский край заняла третье место по производству мяса. Кубанские животноводы произвели 461,8 тысяч тонн мяса. Этот показатель снизился на 18% из-за вспышки африканской чумы, повлиявшей на производительность свинины. А по производству птицы отмечен серьезный рост – 10 %.

-В прошлом году Кубань произвела 826 тысяч тонн молока, что составило 84% от всего объема ЮФО и второе место в России (5,9%). В первом квартале 2014 года в регионе уже произведено 107,2 тысячи тонн мяса скота и птицы (третий результат по России), - сообщает пресс-служба Администрации края.

В рамках совещания состоялось торжественное награждение победителей конкурса профессионального мастерства в животноводстве по итогам работы за 2013 год. Лидером по комплексной оценке развития животноводческой отрасли среди муниципалитетов стал Усть-Лабинский район. Также были отмечены достижения Выселковского и Павловского районов.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайНовостиУсть-лабинскЖивотноводство
0
0