Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 19.04.2015 20:30

«Кубань» не уступила в игре питерскому «Зениту»

19 апреля краснодарская «Кубань» встретилась с питерским «Зенитом» в рамках 24-го тура Премьер-Лиги.

Матч состоялся в Краснодаре на стадионе «Кубань». Напомним, последняя встреча «желто-зеленых» и питерцев завершилась домашней победой «Зенита» - 1:0.

С первых минут игроки «Кубани» старались максимально выложиться в игре с питерцами. Однако «Зенит» играл уверенней и больше владел мячом. Нападающий клуба Халк постоянно атаковал ворота «желто-зеленых», но кубанцы успешно оборонялись. Открыть счет в первом тайме командам не удалось.

После перерыва «Зенит» продолжил атаку. Лидеры российского чемпионата начали нервничать: на протяжении всей игры они так и не смогли забить «желто-зеленым». В конце второго тайма «Кубань» активизировалась. На 88-й минуте Ткачёв нанес дальний удар по воротам «Зенита», но, к сожалению, мимо. К основному времени добавили дополнительно еще три минуты. Но сенсации не произошло. Матч закончился вничью - 0:0.

В турнирной таблице «Кубань» по-прежнему занимает восьмое место (32 очка). В активе «Зенита» 56 очков - он продолжает лидировать в российском чемпионате. Болельщики «сине-бело-голубых» остались разочарованы игрой своей команды.

24 апреля ФК «Кубань» встретится с игроками «Уфы».