Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 30.08.2014 23:20

«Кубань» обыграла «Арсенал» на выезде

Краснодарский клуб поднялся на вторую ступень турнирной таблицы.

В Туле 30 августа на стадионе «Арсенал» состоялся матч шестого тура чемпионата России. Встретились футбольные клубы «Кубань» и «Арсенал»
В начале первого тайма туляки играли очень настырно и пытались атаковать ворота гостей. Кутьину удалось отправить даже мяч в сетку, однако, арбитр отменил гол из-за офсайда. Ближе к концовке тайма гости разыгрались, и им удалось переместиться на половину «Арсенала», но реализовать свои планы не удалось.

Второй тайм начался со второй попытки хозяев забить. Но судья опять посчитал офсайд. Еще один опасный момент для гостей наступил, когда на 54-й минуте Кутина завалили в штрафной и судья назначил штрафной. Но Беленов справился с задачей. И вот по закону футбола: «Не забиваешь ты – забьют тебе», футболистам «Кубани» удалось выйти вперед. На 86-й минуте Букур закатил мяч в ворота тульской команды.

В итоге – 0:1 в пользу гостей. И «Кубань» поднялась на вторую строчку турнирной таблицы.