Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.03.2016 21:05

«Кубань» обыграла «Крылья Советов» и покинула зону вылета

Кубанский коллектив одержал первую победу в официальном матче 2016 года.

В матче 20-го тура российской футбольной Премьер-Лиги встречались краснодарская «Кубань» и самарские «Крылья Советов». Волжане в дебюте встречи большими силами пошли вперед, заставили соперника заработать «горчичник», исполнили хороший штрафной удар и подачу с угла поля. Но уже к 10-й минуте «Кубань» ответила дальними ударами Якубы и Хубулова.

Первый действительно опасный момент создали «Крылья»: Яхович остался один против Беленова, перебросил голкипера желто-зеленых, но не смог попасть в створ ворот. Спустя пять минут Хубулов прошел по правому флангу и от боковой линии прострелил в район 11-метровой, откуда Каретник в касание пробил в штангу.

К концу тайма команды еще по разу обменялись опасными выпадами, и ушли на перерыв. Сперва, Селезнев убежал с острого угла на свидание с вратарем, но пробил рядом с дальней штангой. А волжане, после ошибки Беленова, дважды могли открыть счет в матче, но защитники блокировали удары.

«Кубань» смогла выйти вперед после перерыва: на 48-й минуте Якуба заработал пенальти, который уверенно исполнил Евгений Селезнев, забивший первый мяч в футболке желто-зеленых.

На 76-й минуте краснодарцы удвоили преимущество:  Селезнев с левого фланга ворвался в штрафную и отдал поперечную передачу на Якубу, Денис сбросил мяч Каретнику, который пробил точно в нижний угол, установив окончательный счет – 2:0.

- Сегодня играли молодые ребята, но я считаю, что сыграли они достаточно качественно и с большим желанием победить. Были хорошие моменты, были ошибки и эмоции, но мы забили. Хороший матч, - рассказал после игры главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев.

Желто-зеленые набрали три очка и временно покинули зону вылета, обойдя «Анжи» и «Уфу», которые проведут свои матчи 12 и 13 марта.