Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.10.2014 11:14

Кубань окончательно перешла на «зимнее время»

Кубань окончательно перешла на «зимнее время»
Стрелки на циферблатах часов, электронных гаджетов и приборов учета перевели на час назад.

Больше трех лет назад Дмитрием Медведевым был отменен сезонный перевод времени, что россиянами было воспринято довольно негативно. В связи с этим Владимир Путин в июле 2014 года подписал закон о переходе на «зимнее время».
Прелести «нового времени» ощутят те, кто спешит на работу, в ВУЗ или школу рано утром. А вот те, кто привык задерживаться допоздна – изменений не увидят, темнеть на Кубани теперь, соответственно, тоже будет на час раньше. А вот братья наши меньшие перевода стрелок часов на себе никак не ощутят, ведь они их вообще не замечают, а ориентируются только по солнцу.

Приборы учета будут перепрограммировать бесплатно и в обычном режиме.

- Такая мера необходима для отстаивания прав граждан, в квартирах и домах которых установлены двухтарифные счетчики, где потребление электроэнергии в дневное и ночное время отличается тарифом, - сообщила пресс-служба департамента цен и тарифов Краснодарского края.

Все желающие перепрограммировать приборы учета, не дожидаясь плановой проверки, должны написать заявление в организацию, с которой заключен договор энергоснабжения, и получить соответствующую услугу в течение месяца бесплатно.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
зимнее времяКраснодарский край
0
0