Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 24.01.2018 16:33

Кубань опередила все регионы кроме одного по сдаче жилья

Регион превысил план.

В 2017 году на Кубани ввели в эксплуатацию 4,68 млн кв/м жилья. Это больше, чем в 2016 году на 600 млн кв/м. Губернатор региона Вениамин Кондратьев добавил, что план на этот год аналогичен 2017 году — 4 млн кв/м.

Кондратьев отметил тот момент, что застройщики постепенно отходят от строительства отдельных домов и все больше берутся за комплексную застройку с полностью проработанной социальной инфраструктурой. Помимо этого, в таких районах есть подъездные коммуникации и все необходимые коммуникации.

– Я не раз говорил, что квадратные метры ради квадратных метров в крае не нужны, красивые цифры для отчетов – тоже. Развитие микрорайонов в крупных городах, а тем более создание новых, возможно только при условии их комплексного и системного развития, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Особое внимание Кондратьев уделил проблемам обманутых дольщиков. Он сказал, что работа по поиску инвесторов, которые достроят их дома, продолжается.

– В ручном режиме, досконально изучая проблемные вопросы каждого объекта, мы ищем новых инвесторов, чтобы люди, годами ожидающие свое жилье, наконец его получили, – сказал Вениамин Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дольщикжильедомКондратьевКубань
0
0