Краснодар Четверг, 18 апреля
Экономика, 28.03.2018 16:45

Кубань покажет свой потенциал для инвесторов со всего мира

На выставке в торгово-промышленной палате РФ Краснодарский край покажет свои достижения.

По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, Кубань первый раз 29 марта примет участие в выставке торгово-промышленной палаты РФ. По его словам, это замечательная возможность для регионов России показать свой потенциал и продемонстрировать уникальные возможности и достижения в самых разных сферах экономики.

- И завтра Кубань впервые примет участие в подобном мероприятии. Нам важно в полной мере показать свой потенциал на авторитетной федеральной площадке, – отметил Кондратьев.

Губернатор заявил, что Краснодарский край достиг довольно высокого уровня развития в сельском хозяйстве, промышленности, науке и других сферах. Но это не значит, что нужно останавливаться. Регион активно ищет другие точки роста экономики.

– Уверен, у участников презентации будут к нам вопросы, и нам есть о чем рассказать. За последние годы в Краснодарском крае созданы беспрецедентные меры поддержки для предпринимателей. Наше инвестиционное законодательство признано одним из лучших в стране, – отметил глава региона.

Он отметил, что в регионе смогли создать для инвестора благоприятный климат. Специально сделали так называемый «Путеводитель инвестора», который является пошаговым руководством при создании проектов на территории края. В регионе строятся промышленные парки, отраслевые кластеры, и резидентам этих территорий предоставляются значительные преференции.

– Мы заметно упростили механизм получения льгот. Все это притягивает на Кубань бизнес, в том числе и иностранный. В крае работает порядка 300 предприятий с участием иностранного капитала из более чем 30-ти стран мира, – сообщил губернатор Краснодарского края. – Мы понимаем, что придать новый импульс развитию региона поможет объединение усилий власти и бизнеса, обмен опытом на самых разных площадках, и в первую очередь на крупных, общероссийских, собирающих большое количество участников.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПутинКондратьевэкономика
0
0