Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 10.02.2019 17:22

Кубань попала в ТОП рейтинга по объему авторынка с пробегом

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» подвели итоги ушедшего 2018-ого года. Согласно их исследованиям, Краснодарский край занимает лидирующие позиции в рейтинге субъектов страны по объему рынка легковых автомобилей с пробегом. 10 февраля СМИ опубликовали данные.

Южный регион занял почетное третье место в этом рейтинге. Золото забрала Московская область, а вот серебро досталось столице России. Согласно данным опубликованным «АВТОСТАТОМ», в 2018 году на авторынке Кубани было продано 266,8 тысяч машин. Всего лишь 20 тысяч не хватило краю, чтобы обогнать по показателям Москву. А в общей сложности на вторичном рынке страны было продано 5,4 млн автомобилей.

Следом за Краснодарским краем расположились Санкт-Петербург, Свердловская область, Башкортостан, Челябинская область, Татарстан и Новосибирская область. Наши соседи - Ростовская область - заняли шестую строчку в рейтинге. Аутсайдером оказалась Тульская область. Там за 2018 год продали всего лишь 60 тысяч подержанных автомобилей.

1723052.jpg

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», краю все-таки удалось занять лидирующие позиции в одном из автомобильных рейтингов. К сожалению, не в очень позитивном. Первую строчку Кубань заняла среди всех регионов по угонам авто без цели хищения

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодаравтомашинарынокрейтинг
0
0