Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 18.01.2020 09:30

Кубань представила на выставке в Германии сыр, вино и сладости

В Берлине 17 января открылась выставка «Зеленая неделя».

В столице Германии – Берлине – открылась выставка «Зеленая неделя». Один из самых масштабных стендов, представленных на ней, принадлежит Краснодарскому краю. По сообщению пресс-службы администрации региона, Кубань представила вино, сыры, сгущенное молоко, кондитерские изделия и другие продукты.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сказал, что регион активно выходит на международные рынки и продвигает кубанскую продукцию на экспорт. По мнению главы края, одним из основных продуктов является вино.

– Мы видим огромный спрос на кубанскую продукцию, об этом говорит большое количество людей на нашем стенде. Мы уверены в качестве нашей продукции и сегодня будем общаться с немецким бизнесом о том, как продвигать нашу продукцию в Германии, – сказал губернатор.

Планируется, что в рамках выставки представители региональных производителей проведут ряд встреч, а также познакомят инвесторов с местными товарами. В администрации Кубани уточнили, что подобные выставки дают инвесторам проверить качество продуктов.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
выставкаКондратьевпродуктывиноГермания
0
0