Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 15.05.2018 11:00

Кубань примет участие в московском форуме аграриев

Делегация Краснодарского края принимает участие в XXIX Съезде сельских кооперативов России. 

С 15-16 мая в Москве проходит Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. В нем примут участие более 700 человек из 70 регионов страны.

Кубань на форуме представит делегация в составе более 30 специалистов. В их числе министр сельского хозяйства Федор Дерека, специалисты краевого минсельхоза, 29 представителей фермерских хозяйств и сельхозкооперативов.

– В течение двух дней участники Съезда будут обсуждать ключевые вопросы развития сельских территорий, аграрной экономики, сельскохозяйственной кооперации, а также пути повышения доходности в АПК и эффективности использования государственных средств, – сообщили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края.

Краснодарский край сегодня - ведущий регион страны по количеству фермерских хозяйств – в крае их зарегистрировано свыше 14 тысяч. На долю КФХ приходится 1,1 млн га земли или 30% от всей посевной площади региона. В развития сельхозкоопераций в крае есть проблемы, в частности, трудности с финансированием и неопределенность области применения мер господдержки.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» писал, что депутаты ЗСК на заседании комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков в Краснодаре обсудили льготы сельхозкооперативам. Вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов рассказал, что задача развития фермерства и кооперации в сельском хозяйстве поставлена на самом высоком уровне.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
сельхозкооперациякооперациясельское хозяйство
0
0