Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 19.04.2016 19:40

Кубань признана лучшим регионом РФ в сфере охраны труда

Кубань признана лучшим регионом РФ в сфере охраны труда

В Олимпийской столице пройдет более сотни тематических мероприятий.

В Сочи открылась Всероссийская неделя охраны труда. Мероприятие проводится в Олимпийской столице уже второй раз. И в этом году его масштабы в два раза больше предыдущего – свыше 8 тысяч участников со всех регионов России. В рамках ВНОТ пройдет более 100 мероприятий по вопросам охраны труда и здоровья работников.

Открыл мероприятие заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев:

– Всероссийская неделя охраны труда набирает обороты. Радует, что здесь собралось столько компетентных и заинтересованных людей, чтобы обсудить безопасность труда и защиту трудовых прав наших граждан. И, конечно, это прекрасная площадка для обмена опытом, – заявил он. @bloknot_krasnodar.ru

В рамках первого дня ВНОТ также прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность». По его итогам Краснодарский край признан лучшим регионом РФ в сфере охраны труда. Диплом победителя Григорий Лекарев вручил заместителю министра труда и социального развития края Александру Кнышову.

В краевом министерстве труда пояснили, что регион удостоен победы в частности за большое число работников предприятий, обученных основам безопасности на производстве.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Неделя охраны трудаСочиКраснодарский край
0
0