Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 05.03.2016 18:53

«Кубань» проиграла «Рубину» с минимальным счетом

В матче 19-го тура чемпионата России по футболу «желто-зеленые» проиграли казанскому «Рубину», игра завершилась со счетом 1:0.

«Кубань» заметно укрепила состав в зимний перерыв, но, вылетев из Кубка России, сосредоточила все усилия на сохранении прописки в РФПЛ.

Хозяева поля резво начали встречу и на первых минутах организовали штурм ворот соперника: если удар Кузьмина не представлял угроз для Беленова, то после выстрела Камболова голкиперу желто-зеленых пришлось по-настоящему спасать «Кубань». Краснодарцы смогли успокоить игру только к 10-й минуте, несколько неплохих атак провели Букур и Селезнев. Новичек «Кубани» даже отметился забитым голом, но взятие ворот арбитры не засчитали.

В целом первый тайм прошел под диктовку «Рубина», но как ни старались казанцы - поразить ворота «Кубани» сделать это им не удалось. Только к перерыву желто-зеленые смогли «прийти в себя» и отодвинуть игру от своих ворот, после чего обе команды создавали отличные моменты для гола, но на перерыв ушли при нолях на табло.

Вторую половину встречи «Кубань» начала активнее первой, о былом преимуществе казанцев на поле не было и речи. На 51-й минуте Каретник упустил хорошую возможность открыть счет. Сергей увидел, что голкипер хозяев Рыжиков далеко вышел из ворот, но не попал в створ, перекидывая мяч через вратаря.

Спустя десять минут, несмотря на активные действия гостей, первыми отличились хозяева. Из-за неточной передачи Аподи в центре поля мячом завладели казанцы и убежали в контратаку. С первым ударом Беленов справился, а после повторного выстрела Ткачука мяч влетал уже в пустые ворота, 1:0 «Рубин» вышел вперед.

Уже в следующей атаке «Кубань» могла сравнять счет, но мяч из под ноги Селезнева был выбит на угловой. Сергей Ташуев выпустил на поле Рабиу и Бальде, желто-зеленые взвинтили скорость и осадили штрафную казанцев, но в итоге счет так и не изменился, 1:0 победа «Рубина».

В следующем матче «Кубань» в 20-ом туре РФПЛ примет самарские «Крылья Советов». Игра пройдет в Краснодаре 11 марта.