Спорт, 27.05.2016 17:58

«Кубань» проиграла «Томи» и покинула Премьер-лигу

«Желто-зеленые» не смогли отстоять право выступать в российской Премьер-лиге.

В Томске 27 мая ФК «Кубань» встретился с томской «Томью». Встреча проходила на стадионе «Труд».

Накануне в домашнем матче краснодарский клуб обыграл томичей с минимальным счетом - 1:0. Но второй переходный матч для кубанцев закончился драматично. По его результатам команда попала в низший дивизион.

В первом тайме команды имели равные возможности, однако реализовать ни одной из них не получилось. В первой части матча краснодарцы имели преимущество.

Но во втором тайме расклад резко изменился. На 57-й минуте полузащитник «Томи» распечатал ворота краснодарского клуба - 1:0. Кубанцы попытались отыграться, но вместо этого пропустили второй мяч! На 72-й минуте другой полузащитник томской команды Чуперка забил в ворота «Кубани» второй гол.

«Желто-зеленые» обидно проиграли и в следующем сезоне будут выступать в ФНЛ. Победившая «Томь» вместо краснодарского клуба будет выступать в российской Премьер-лиги.

Уже в добавочное время краснодарцы было "размочили" счет. Но арбитр Виталий Мешков не засчитал гол, который забил Владимир Лобкарев.