Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.10.2015 21:24

«Кубань» разошлась миром с «Анжи» в Краснодаре

«Кубань» разошлась миром с «Анжи» в Краснодаре
В субботу вечером на стадионе «Кубань» прошел очередной футбольный матч чемпионата страны между «Кубанью» и «Анжи».

Обе команды неудачно стартовали, заменили наставников по ходу сезона и находятся внизу турнирной таблицы.

Игроки «Кубани» на правах хозяев с первых минут завладели инициативой и в середине тайма забили хороший гол. Игнатьев убежал в  быструю контратаку и отпасовал на ход Хубулову, который прострелил на Мельгарехо. Парагваец в прыжке перевёл мяч в пустой створ. Пропустив футболисты «Анжи» побежали отыгрываться, но так и не смогли сравнять счет до перерыва. 

– Было очень сложный период до гола. Потом мы смогли забить и соперник раскрылся. Мы старались воспользоваться зонами, но пока что не получилось, – поделился своими впечатлениями автор забитого гола Лоренсо Мельгарехо.

Не успел прозвучать судейский свисток с перерыва, как футболисты «Анжи» сравняли счет. Боли выбежал на передачу на край штрафной, оторвался от соперника и нанёс сильный удар в дальний угол. «Кубань» пропустила контратаку, но на положение вещей на поле она никак не повлияла, изменился только счет на табло. Хозяева продолжали опасно атаковать и упустили еще несколько хороших моментов.

В целом зрелищный футбол показали команды. Игра выдалась яркой и насыщенной голевыми моментами у обеих ворот. Кубанцы были ближе к успеху, но подводила реализация. В итоге, результативная ничья, которая никак не повлияла на перемены в нижней части турнирной таблицы.

– Мы создали массу моментов, проводили хорошие атаки и имели большое преимущество, но не смогли забить. Ребята хорошо играли и моменты создавали, были сильнее. К сожалению, ничья, – рассказал после матча главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев.

В следующем туре «Кубань» сыграет с питерским «Зенитом» 17 октября в Краснодаре.

Фото: bezformata.ru Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубаньфутболРФПЛ11 тур
0
0