Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.05.2016 21:33

«Кубань» с минимальным счетом победила «Томь»

Победный гол забил защитник «желто-зеленых» Игорь Армаш.

В Краснодаре состоялся первый переходный матч ФК «Кубань» с томской «Томью». Встреча проходила на стадионе «Кубань».

Накануне «желто-зеленые» проиграли «Уралу» в последнем туре российской Премьер-лиги со счетом 2:0. Кубанцы оказались на 14-м месте в зоне вылета. Теперь им предстоит в стыковых матчах отстоять свое право продолжить играть в РФПЛ.

В первом тайме хозяева поля постоянно атаковали ворота томской команды. На 11-й минуте защитник «желто-зеленых» Армаш с пенальти забил гостям гол - 1:0.

Во втором тайме кубанцы попытались забить сибирякам второй гол, чтобы чувствовать себя куда спокойней в ответном матче в Томске. Но «Томь» не сдавалась, и даже в какой-то момент прижала хозяев к штрафной линии. Но забить сибирякам так и не удалось.

В итоге матч закончился со счетом - 1:0. За время игры «желто-зеленые» не показали явного преимущества над командой из низшего дивизиона.

Ответный поединок, который определит победителя, состоится 27 мая в Томске.