Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 23.08.2017 17:27

Кубань собирается принять 16 миллионов туристов

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев сделал промежуточные итоги в сфере туризма и заявил, что регион собирается принять до конца года 16 миллионов туристов.

Так, за летний период на курорты края приехали более шести миллионов человек. Кондратьев отметил, что регион становится круглогодичный курортом, а также то, что он возлагает большие надежды на так называемый бархатный сезон, когда поток туристов увеличивается.

- Уверен, в этом году Краснодарский край сохранит уровень турпотока и к концу года примет не менее 16 миллионов отдыхающих. Для этого мы создаем все необходимые условия. Я не раз говорил и повторюсь, что для нас в приоритете качество предоставляемого отдыха и здоровье наших гостей. Мы обязательно учтем те замечания, которые получили от туристов, например, о санитарном состоянии пляжных территорий, - сказал журналистам губернатор.

Он добавил, что по его поручению перед началом сезона отпусков были проинспектированы почти все муниципальные пляжи Азово-черноморского побережья. Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" писал, что Кондратьев едва ли смог отличить центральный пляж Анапы от дикого во время рабочего визита в мае.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
губернаторКраснодарский крайКондратьевтуризмпоток
0
0