Спорт, 28.10.2015 22:32

«Кубань» сражалась со «Спартаком» за выход в четвертьфинал Кубка России

Футболисты «Кубани» переиграли «Спартак» в матче 1/8 финала Кубка России.

Встреча, которая проходила в Краснодаре, завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

Оба коллектива активно начали игру. Уже на первой минуте Рабиу мог открыть счет голам «Кубани» в этом матче. На 34-й минуте игрок краснодарской команды – Лоренсо Мельгарехо вывел хозяев вперед. Парагвайский защитник откликнулся на подачу с углового и переправил мяч в дальнюю девятку. 1:0 «Кубань» выходит вперед.

В начале второго тайма наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев заменил Игоря Леонтьева на Александра Зуева. Гости стали поддавливать, но к удивлению собравшихся, «Кубань» не стала отсиживаться в обороне. Москвичи владели преимуществом и создали несколько отличных моментов, однако здорово проявил себя Беленов, не позволив отличиться Промесу и Попову.

К середине второго периода хозяева подолгу разыгрывали мяч на чужой половине поля и регулярно создавали опасные моменты у ворот Артема Реброва (вратарь «Спартака», – прим. ред.). На последней добавленной минуте матча Сальваторе Боккетти упустил хорошую возможность сравнять счет. «Кубань» переиграла соперника и заслуженно победила со счетом 1:0.

– Матч кубковый и обе команды полностью отдавались игре, искали моменты. Нам повезло и мы забили. У нас большие проблемы с составом, рады за молодежь, которая сыграла. Мы рады победе и спасибо болельщикам, – рассказал после игры Сергей Ташуев.

Таким образом, «Кубань» вышла в четвертьфинал Кубка России, где сыграет с питерским «Зенитом».